返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么设置拿起来屏幕就亮
时间:2026-04-22 11:54:08
1、点击显示与亮度功能
进入手机设置后,点击“显示与亮度”功能。
2、点击抬起唤醒功能
选择“抬起唤醒”功能。
3、打开抬起唤醒开关
点击打开抬起唤醒开关。
苹果13手机的背景音要怎样关闭?
15.4怎么更新
为什么苹果手机老是自己调亮
iPhone13悬浮球怎样关闭
如何查看苹果手机最大容量
为你推荐:
wifi密码忘了怎么办
辣子鸡怎么做
暂住证怎么办理
不来月经是怎么回事
秋葵怎么做
红烧排骨怎么做好吃
微波炉怎么烤红薯
过户费怎么算
鼻子总出血怎么回事
李雪健说话怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com