返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone如何隐藏APP上的小红数字
时间:2026-04-21 21:56:39
1、首先打开设置,找到通知
2、然后找到出现小红数字的应用
3、点进去将标记按钮关闭即可
4、还有一种方法是直接进入设置—通知,找到对应的应用
5、直接将允许通知关闭即可
苹果关闭icloud同步
苹果照片的自动上传功能在哪儿关闭
怎么看icloud里的东西
如何关闭icloud照片同步
苹果怎么彻底关掉icloud
为你推荐:
巴沙鱼怎么做好吃
黄壳机油怎么样
耐克怎么辨别真假
年糕怎么做
微信评论怎么附加图片
怎么文爱
双眼皮贴怎么贴
有贷款的房子怎么卖
清子阚姓氏怎么读音
雀巢淡奶油怎么打发
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com