返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
锁屏快捷键怎么设置?
时间:2026-04-22 19:31:29
1、长按手机屏幕,直到出现桌面设置栏,然后点击“窗口小工具”。
2、把“一键锁屏”拖到桌面上。
3、点击“一键锁屏”即可快速锁屏。
4、总结如下。
电脑怎么一键锁屏
手机一键锁屏如何设置?
手机如何用快捷键锁屏
如何设置电脑锁屏快捷键
台式电脑怎么一键锁屏
为你推荐:
tail是什么意思英语
肺宁颗粒效果怎么样
生活改造家
广东工程职业技术学院怎么样
慢生活
运动让生活更美好
天津滨海职业学院怎么样
爱是什么
匝道是什么意思
生活不易
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com