返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝激活医保卡流程
时间:2026-04-27 23:44:27
1、打开屈距支付宝点击搜索
2、输入医保卡并搜索
3、点击医保电子凭证
4、点击同意协议并激活
5、进行身份认证
6、完成劣散常认证即可激掩艺活成功
电子医保卡怎么在微信上激活使用
支付宝激活医保卡流程
如何绑定两个电子社保卡
怎样激活电子医保卡
支付宝如何申领电子社保卡
为你推荐:
麦片怎么吃
心肌缺血怎么治疗
怎么样减肥最快最有效
怎么赚钱最快
我太受欢迎了该怎么办
网上怎么预约挂号
无花果干怎么吃
山水音响怎么样
低烧怎么办
怎么开罐头
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com