返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
高德地图怎么给别人叫车
时间:2026-04-22 15:31:48
1、打开高德地图APP,找到【打车】。
2、进入打车页面,点击
【代叫】。
3、在代叫页面,点击【选择乘车人】。
4、添加乘车人信息,点击【确认代叫】。
5、选择起始地点,完成叫车服务。
高德打车怎样替别人叫车
如何使用滴滴为他人叫车
如何在高德地图里给别人叫车
怎么异地帮人打车
高德打车怎么打
为你推荐:
ms是什么意思
工作性质怎么填
9月23日是什么星座
坐便器堵塞怎么办
天水生活网
微信怎么扫描二维码
多肉怎么养的又肥又胖
你也一样英语怎么说
如何抠图换背景
鼠标快捷键怎么设置
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com