返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果icloud云备份要不要关闭
时间:2026-05-05 12:37:32
1、进入到手机设置,点击头像进入
2、进入到界面,点击icloud
3、进入到界面,点击iCloud云备份
4、进入到界面,点击关闭iCloud云备份即可
icloud开启好还是关闭好
苹果icloud云备份要不要关闭
苹果手机怎么关闭在网页上访问iCloud数据
怎么关闭icloud自动备份
iPhone13上iCloud存储空间数据怎么删除
为你推荐:
分节符怎么删除
搞笑泥浆去尿用英语怎么说
电脑怎么连接蓝牙
鸡胸怎么矫正
鸭肠怎么做好吃
淘金币怎么用
水土不服怎么办
社保卡怎么用
多力葵花籽油怎么样
迈克菲怎么卸载
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com