返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
电子医保怎样使用
时间:2026-04-21 21:36:39
1、打开手机微信APP。点击“我”。
2、进入“我”的页面,点击“卡包”。
3、点击最下方的“医保电子凭证”。
4、点击“医保二维码”。
5、在需要使用时,出示你的这个医保二维码给工作人员即可。
怎样把百度网盘的文件保存到电脑
百度网盘怎么设置开机启动百度网盘
百度网盘大文件不用客户端下载方法
Internet主要服务的使用方法
3D max 2014 出现激活错误0015.111解决办法
为你推荐:
网卡是什么
尤其的近义词是什么
1986年属虎是什么命
注视的近义词是什么
note是什么意思
be什么意思
偏财是什么意思
nm3是什么单位
字节跳动是做什么的
door是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com