返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果微信消息提示音怎么自定义
时间:2026-05-05 06:56:49
1、打开微信,在“我”界面点击【设置】。
2、点击【新消息通知】选项。
3、点击【消息提示音】选项。
4、选择喜欢的铃声即可。
苹果手机微信提示音怎么改
苹果手机微信提醒声音怎么设置方法
苹果手机微信声音怎么改换
苹果微信铃声怎么设置自定义铃声
怎么设置iPhone微信提示音?
为你推荐:
布艺沙发如何清洗
踝关节扭伤如何处理
qq怎么查看登陆记录
如何选择基金
生活感言
这就是生活第一季
生活家木地板
鮰鱼是什么鱼
如何给u盘杀毒
开加一笔是什么字
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com