返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
淘宝新消息提醒铃声怎么关闭
时间:2026-05-01 17:25:54
1、第一步:打开淘宝APP的设置页面,点击“消息通知”进入,如图所示。
2、第二步:点击“通知接收”选项进入,如图所示。
3、第三步:将“铃声提醒”旁的小滑块点暗关闭即可,如图所示。
手机淘宝怎样关闭铃声提醒
淘宝怎么关闭铃声提醒
淘宝叮咚声音怎么关闭
手机淘宝提示音怎么关闭
淘宝消息声音如何关闭
为你推荐:
幼儿园运动会
特朗普是什么党派
旮旯是什么意思
梗米是什么米
鸡你太美什么意思
rt是什么单位
龙虾养殖技术
什么海没有水
什么是绩效管理
敏而好学是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com