返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
酷狗直播APP怎么打开陌生人消息提醒
时间:2026-04-25 07:58:14
1、首先在酷狗直播菜单栏选择设置进入。
2、进入后点击推送设置打开。
3、然后在消息提醒类型里找到陌生人消息。
4、最后点击开启,这样陌生人打招呼时就会提醒。
酷狗直播怎么启用陌生人打招呼
酷狗概念版陌生人消息在哪里打开
如何启用酷狗直播陌生人招呼
如何停用酷狗直播陌生人招呼
“酷狗直播”怎样禁止陌生人发来消息?
为你推荐:
授权委托书怎么写
新疆喀什怎么读
怎么刷bios
刷卡金怎么用
孩子不爱吃饭怎么办
手机恢复出厂设置会怎么样
肯德基怎么做
夯实怎么读
摩托车怎么保养
脸上过敏发红发痒怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com