返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
淘小说APP是如何关闭消息通知的
时间:2026-05-02 13:25:25
1、首先选择界面右下角【我的】图标点击跳转进入界面。
2、然后选择界面顶端【设置】选项点击跳转进入界面进行下一步。
3、之后选择【消息通知】右侧,点击进入。
4、最后选择【关闭】即可关闭消息通知。
点淘app推送通知如何关闭
淘小说APP如何关闭消息通知
免费淘小说APP如何开启消息通知?
淘小说怎样关闭消息通知
淘券街app怎么关闭消息推送通知?
为你推荐:
宝宝睡眠不好怎么办
刘湛秋简介
王者荣耀韩信怎么抽
青海攻略
温州旅游攻略
霍达简介
法令纹怎么去除最有效
西双版纳旅游攻略必去景点
胡风简介
古剑奇谭2攻略
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com