返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机悬浮窗怎么设置
时间:2026-05-04 07:34:31
1、点开触控页
进入苹果手机辅助功能界面,点开“触控”设置页。
2、进入辅助触控页
在触控设置界面,进入“辅助触控”界面。
3、点亮辅助触控功能
在辅助触控设置页,将“辅助触控”功能打开即可。
苹果手机悬浮窗怎么打开
苹果手机怎么开悬浮窗
苹果手机悬浮窗怎么打开
苹果手机如何开启小屏
苹果手机怎么设置桌面浮窗
为你推荐:
荞麦面的做法大全
炖羊排的做法
干煸豆角的做法
大螃蟹的做法
冰皮月饼的做法及配方
醋的做法
微波炉烤鸡翅的做法
结膜炎怎么治疗
粽子的做法和配料
铁棍山药的做法大全
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com