返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果iOS16怎么相册抠图
时间:2026-04-21 20:57:52
1、打开苹果手机相册,点击打开有实物主体的照片。
2、点击长按主体进行移动,可将照片中的主体挪出来。
3、再操作手机,切换到想要粘贴或发送的窗口即可完成抠图。
苹果手机抠图片怎么操作
iphone自带一键抠图
苹果手机怎么抠图人像
苹果照片怎样一键抠图
苹果手机怎么抠图
为你推荐:
宝宝晚上不睡觉怎么办
流氓软件怎么卸载
怎么扫描二维码
怎么说我不爱你吉他谱
苏州美食攻略
呼伦贝尔旅游攻略
普陀山自助游攻略
减肥 食谱
梵净山旅游攻略
徐悲鸿简介
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com