返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何解决iPhone手机内存不足
时间:2026-04-22 23:55:50
1、打开手机的设置功能,点击通用。
2、在通用页面,点击进入iPhone存储空间。
3、在页面中,点击想要删除的应用。
4、如果内存还是占用很大,可以点击还原,抹掉所有内容设置。
苹果手机运行内存不足怎么办
iphone运行内存不足怎么清理
苹果运行内存不足怎么清理
苹果手机内存不够用怎么办
苹果手机内存不足怎么清理内存
为你推荐:
梦见自己拉屎是什么意思
mv是什么意思
什么东西往上升永远掉不下来
什么是补录
一举两得的意思
不胜其烦的意思
瓜田李下是什么意思
栩栩如生的意思
稀罕的意思
破太岁是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com