返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何帮老人激活医保电子凭证
时间:2026-04-21 20:51:09
1、打开国家医保服务平台,点击【我的】。
2、页面跳转后,点击【添加我的家庭成员】。
3、选择【使用身份证号绑定】,按下确认。
4、按照要求填入身份信息,并上传个人承诺书即可为老人激活医保电子凭证。
怎样帮家人激活电子医保卡
如何为家人激活医保电子凭证?
如何帮家人激活电子医保卡
电子医保卡怎么在微信上激活使用
微信帮家人激活医保电子凭证?
为你推荐:
如何群发短信
qq群共享在哪里
如何看心电图
如何安装系统
余杭旅游
江州是哪里
粤l是哪里的车牌
云南旅游景点介绍
路由器接路由器怎么设置
如何腌制咸鸭蛋
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com