返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果在哪里关掉NFC功能?
时间:2026-05-02 23:07:51
1、首先打开手机设置,点击进入“通用”设置界面。
2、在通用设置中,进入“NFC”设置页。
3、取消点亮NFC功能,点击“关闭”即可。
苹果手机如何关闭NFC
苹果13公交卡服务模式怎么开
苹果手表如何关闭床头钟模式
苹果手表7和nike的区别
Apple watch怎么移除表盘
为你推荐:
点火线圈的作用
直发染什么颜色好看
顿服是什么意思
幼稚的意思
什么是服务质量
期房什么时候交首付
危在旦夕的意思
眉开眼笑的意思
铭记的意思
什么是纳税人识别号
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com