返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机输入法怎么改成拼音9键
时间:2026-04-29 05:49:44
1、点击岔棍盆任意输入框,比如这里以编辑短信为例,点击短信输入框。
2、点击键盘切换图标。
3、点击拼音9键。
4、这样就切换成始边拼音9键。栗注
手机如何将拼音9健输入法切换为拼音26健输入法
输入法怎么设置开启拼音9键功能?
手机输入法九键拼音如何使用?
手机输入法如何设置为拼音九宫格
输入法怎么设置拼音26键功能?
为你推荐:
生活不容易经典句子
如何做到清心寡欲
小锅盖怎么升级
mx6调音台怎么调
如何去除腋毛
台风的名字怎么命名的
epc灯亮是什么故障
fun是什么意思
淘宝怎么了
如何获取wifi密码
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com