返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
社保绑定社康怎么更换
时间:2026-04-23 02:38:51
1、打开小程序,点击个人业务办理。
2、在功捕耕能列表中选择社康点绑定及变更。
3、进入修改社康点页面,点击绑定社康点名称,重新选茄激追择诸牺社康点,点击保存。
社保绑定社康怎么更换
深圳社保怎样更改绑定社康
深圳社保怎样更改绑定社康
深圳社保怎么变更绑定社康点
深圳社保怎么绑定社康
为你推荐:
耜怎么读
韭菜猪肉饺子馅的做法
苦瓜的做法
贫困证明怎么写
自制蛋挞液的简单做法
炸土豆条的做法
沙丁鱼的做法
酱肘子的正宗做法
弗怎么读
灵芝煲汤的12种做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com