返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百度网盘怎么关闭震动
时间:2026-05-08 12:57:01
1、先打开手机,点击桌面上的百度网盘。
2、然后点击右下角我的。
3、之后点击设置。
4、然后点击消息提醒设置。
5、之后将震动的滑动按钮向左滑动,滑动完成后就关闭了震动。
手机百度网盘如何关闭振动提示效果?
百度网盘APP如何关闭消息提醒振动?
云记软件怎么导入备份笔记
云记软件如何开启翻页按钮
百度网盘消息提醒振动在哪里关闭
为你推荐:
银行贷款需要什么条件
10月9日是什么星座
int是什么意思
sales是什么意思
怀孕了有什么征兆和反应
自贸区是什么意思
三重一大是指什么
李字五行属什么
高程是什么意思
saw是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com