返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信语音免提怎么打开
时间:2026-04-25 04:27:20
1、进入微信,点击右下角的我。
2、找到设置,点击。
3、点击聊天一栏进入。
4、在这里有一栏为使用听筒播放语音。
5、将该选项关闭,这样微信的语音就都是免提播放了。
微信如何设置用免提接语音
如何开启买车宝典的系统默认通道通知
微信扬声器模式怎么开
微信怎么开启听筒模式
微信语音免提在哪里设置
为你推荐:
脚心疼是什么原因
味精的主要成分是什么
什么时候教师节
什么电视好看
妹汁是什么
维生素e可以直接涂在脸上吗
我爱运动
event是什么意思
维生素e什么时候吃最好
娘炮是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com