返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
医保怎么和家人绑一起
时间:2026-04-27 04:30:19
1、进入到国家医保服务平台APP,点狠亲扬击亲情账户
2、进入到常争页面,点击使用身份证绑定
3、最后输入家人的身份拒睡信息即可绑定在一起
医保账户怎么绑定家人
医保亲属间如何绑定
医保卡如何绑定家人
医保怎么关联亲人
医保卡全家共享如何办理?
为你推荐:
12333是什么电话
如何激活ipad
送给你小星星送你花一朵是什么歌
好奇的近义词是什么
小便颜色发红是什么原因
取保候审是什么意思
赛欧3怎么样
颈椎病如何治疗
胸前长痘痘是什么原因
如何写会议纪要
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com