返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何领取全国统一出行健康码
时间:2026-04-22 04:10:22
1、打开微信搜索“国家政务服务平台”并进入
2、点击防疫健康信息码服务
3、进行登录和人脸识别验证
4、返回国家政务服务平台再次点击防疫健康信息码服务
5、点击立即领取即可领取成功
oppo手机如何查看微信行程码
健康宝二维码怎么获取
微信怎么弄行程码
疫情防控码怎么申请
在哪查行程码
为你推荐:
惠子老师的优雅生活
如何去除水壶里的水垢
与本人关系如何怎么填
特岗教师是什么意思
什么的生活
向往的生活第二季
远古悠然生活
催眠生活
穿越女的星际生活
淡菜干怎么洗
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com