返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样清空android手机里的系统垃圾
时间:2026-04-26 07:18:14
1、进入手机安全中心,点击“垃圾清理”。
2、进行扫描,扫描完成后,清理即可。
3、可尝试恢复出厂设置。
4、总结如下。
安卓手机如何清除应用缓存和应用数据
怎么清理安卓手机内部存储空间
手机如何清理系统垃圾
应用缓存怎么彻底清理掉
如何查看手机运行内存
为你推荐:
泰国旅游买什么好
blank是什么意思
弯沉值是什么意思
小孩买什么保险合适
曾经沧海难为水除却巫山不是云是什么意思
铰链什么牌子好
我的世界燧石有什么用
proud是什么意思
双离合器是什么意思
女士开什么车合适
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com