返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
VIVO如何设置关闭内容推送功能
时间:2026-04-23 21:21:03
1、打开手机桌面上的【设置】。
2、选择【安全与隐私】
3、选择【更多安全设置】
4、关闭【根据兴趣内容推送】后的按钮即可。
vivo推送引擎可以去掉吗
vivo使用技巧如何关闭消息推送?
vivo怎么关闭广告推荐
vivo手机怎么关闭推送通知
vivo手机怎么屏蔽广告弹窗
为你推荐:
小小运动馆
补充维生素b
standard是什么意思
什么是综述
爱的含义是什么
什么是人工受孕
复合维生素的作用
piano什么意思
大力是什么
璎珞是什么
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com