返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机如何用北斗发短信
时间:2026-04-23 20:37:57
1、进入到手机北斗卫星,输入内容点击发送
2、然后把手机拿到开阔的地方
3、最后等待手机发送信息成功即可
华为北斗卫星消息怎么用
华为mate50无线充电怎么开启
华为mate50卫星通信在什么地方
华为mate50卫星通信怎么使用
mate50如何发北斗消息
为你推荐:
内分泌失调怎么调理
淬怎么读
凉拌莴笋丝的做法
啤酒鸭的做法 最正宗的做法
排骨怎么做好吃
邑怎么读
干煸豆角的做法
羊肉饺子的做法
焯怎么读
木耳菜的做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com