返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机AppleTV遥控器怎么打开
时间:2026-04-26 16:25:36
1、步骤一、打开手机<设置>,点击辅助功能
2、步骤二、下拉页面点击Apple TV遥控器
3、步骤三、点击方向按钮右侧圆点开启即可
appletv遥控器怎么用
苹果手机自带遥控器怎么连接电视
苹果手机自带遥控器怎么连接电视
苹果tv遥控器怎么配对
苹果手机怎么遥控电视
为你推荐:
hop是什么意思
leg是什么意思
贸易公司是做什么的
dsr是什么意思
瘰疬是什么病
hard是什么意思
名媛什么意思是什么
挖墙脚是什么意思
step是什么意思
移动硬盘什么牌子好
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com