返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么备份手机通讯录
时间:2026-04-21 22:33:59
1、打开QQ同步助手,勾选购搁已阅读选项,闲昆选择微信授权墨斤率登录。
2、击右下角我的,选择通讯录管理,根据需求进行备份即可。
手机通讯录怎么备份
qq同步助手怎么导入新手机
手机通讯录怎么备份?
小米手机导入联系人在哪里
换了OPPO R11,怎么将旧手机资料搬家到新机上?
为你推荐:
wps怎么制作表格
language怎么读
qq怎么申诉
五笔怎么打字
怎么样长高
鼻子干怎么办
怎么生成二维码
斑怎么样才能去掉
怎么查看电脑系统
木瓜怎么吃更丰胸
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com