返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机上怎么查工伤认定下来没
时间:2026-04-23 02:23:50
1、打开软件的主页面,点击‘办事’。
2、进入页面后,点击‘更多’。
3、进入页面后,点击‘社会保障’。
4、点击‘工伤认定档案查询’,即可解决‘手机上怎么查工伤认定下来没’的问题。
天津市工伤登记个人信息怎么查询
工伤鉴定如何查询结果
天府通办APP如何查询劳动能力鉴定个人信息
医保工伤备案信息怎么在辽事通上查询
商业意外险伤残十级怎么赔付
为你推荐:
怎么蒸鸡蛋羹
甘油三酯高是怎么治疗
手上长水泡很痒怎么办
拔丝山药怎么做
黑人牙膏怎么样
宫颈囊肿怎么治疗
简历自我介绍怎么写
怎么建立网站
微信聊天记录怎么导出
京东账号怎么注销
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com