返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
花椒直播怎么开启截图自动保存相册功能
时间:2026-05-12 13:22:40
1、选择花椒直播
在手机桌面上,打开花椒直播,登录进去番没。
2、选择设置
在我的页面,点击“设置”
3、开启该功能
在设选廊兼置界愁矿面,开启截图自动保存相册功能即可
花椒直播如何打开截屏自动保存相册功能?
花椒直播怎么开启消息通知功能
花椒直播截图怎么设置自动保存到相册
花椒直播如何开启截图自动保存相册功能
花椒直播怎么关闭截图自动保存相册
为你推荐:
湿气重的人怎么排湿吃什么最好
转氨酶高是怎么回事有什么危害
鹿肉怎么做好吃
电脑为什么自动关机
白带像水一样流出来是怎么回事
萝卜怎么腌好吃又脆
风的笔顺怎么写
瞿怎么读
茅台为什么那么贵
鉴怎么读
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com