返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么用剪映更改视频帧率
时间:2026-04-24 02:55:34
1、首先,点击打开手机上的“剪映”。
2、接着,点击一个正在编辑中的视频。
3、然后,点击顶部的“分辨率设置”。
4、最后,按住帧率下方的圆点,左右拖动即可更改帧率。
剪映怎么调整视频顺序
剪映如何设置回音基础变声
剪映怎么进行视频替换操作
剪映怎么添加转场
剪映在哪里添加贴纸
为你推荐:
宝宝受凉呕吐怎么办
碾怎么读
怎么教育孩子
工作心得怎么写
我的世界天堂门怎么做
网线断了怎么接
brown怎么读
干鱿鱼怎么做好吃
小说大纲怎么写
抑郁症怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com