返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
荣耀手机如何开启声控拍照
时间:2026-04-22 06:30:04
1、打开手机相机,点击右上角的【设置】
2、找到【声控拍照】,点击进入
3、设置【关键词拍照】或者【音量识别拍照】,即可开启荣耀手机声控拍照功能
怎么设置荣耀70相机快门声音
荣耀手机如何关闭拍摄静音
华为手机拍照咔嚓声怎样打开
华为手机拍照的时候没有声音怎么办
荣耀70怎么关闭声控拍照功能
为你推荐:
山东青年政治学院怎么样
生育险怎么用
上海手表怎么样
前列腺增大怎么治疗
菱角怎么煮
怎么弄微信公众号
打印机碳粉怎么加
腐乳肉怎么做
微信封号怎么解除
word怎么打拼音
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com