返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博如何设置振动提醒
时间:2026-05-01 18:47:05
1、打开手机里的微博,点击窗口里的【我】,点击【设置】图标。
2、点击选择【通用设置】。
3、点击打开【声音与振动】。
4、开启【振动提醒】。完成操作。
绿洲怎么删除自己的评论
怎么退出微博其他的登录设备
QQ说说怎么同步到腾讯微博的正确方法
微博如何查看登陆记录?
哈利波特魔法觉醒神秘成就有哪些
为你推荐:
肩宽怎么量
醋泡姜的正确做法
排骨汤做法
宫保鸡丁的正宗做法
自制巧克力的做法
手抓饼和面步骤和做法
燕窝的做法
书包用英语怎么说
醋泡黄豆的正确做法
踌躇怎么读
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com