返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果电脑的触摸板手势怎么用?
时间:2026-04-25 07:55:20
1、首先在启动台中点击“系统偏好设置”图标。
2、点击“触摸板”。
3、在左边展示的就是触摸板手势的功能。
4、在更多手势中,还可以看到更多触摸板手势的使用。
Mac电脑怎么设置触控板?
macbook开机密码怎么修改
macbook电池显示百分比的方法
苹果电脑开机声音怎么永久关掉
macbook 关闭窗口的快捷键是什么
为你推荐:
阿里斯顿热水器怎么样
貔貅怎么开光
国际象棋怎么下
裙子用英语怎么说
海氏烤箱怎么样
脸大怎么办
王的繁体字怎么写
多宝鱼怎么做
汉兰达怎么样
股市怎么看
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com