返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么置顶显示未读短信
时间:2026-04-21 15:26:37
1、在手机中选择短信应用的图标进入,点击右上方三个点的图标
2、选择设置进入短信设置
3、点击底部的高级选项
4、将未读置顶后方的开关打开
5、可以看到未读短信就会置顶显示
华为手机短信怎么设置未读置顶?
华为手机如何设置未读短信在列表中置顶显示
华为手机如何设置图标角标为未读消息?
华为mate30怎么样设置短信未读信息置顶
华为短信已读怎么标记未读
为你推荐:
怎么会爱上他并决定跟他回家
怎么蒸米饭
嘉宝米粉怎么样
无线网卡怎么收费
乌龟怎么杀
怎么去黑眼圈
怎么查社保
教学评价怎么写
曹云金和郭德纲是怎么回事
通讯稿怎么写
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com