返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ好友生日提醒怎么关闭
时间:2026-05-02 16:20:14
1、打开QQ设置,如图:
先点击头像,再点左下角“设置”
2、进入“设置界面”点“辅助功能”
3、在“辅助功能”界面中,往下拉,找到“QQ提醒好友生日”轻点关闭即可
怎么查看手机QQ的在线状态?
怎样查看已被删除的QQ聊天记录
如何识别对方手机qq的在线状态?
如何查看QQ好友是什么时候添加的?
qq显示离线有几种可能
为你推荐:
兔子肉的做法
微信置顶文字怎么设置
血糖偏高怎么调理能好
腋窝下有疙瘩怎么回事
菜饼的做法大全
麻辣小龙虾的做法
菜椒的做法大全
夙怎么读
蚂蚁上树的做法
起诉书怎么写
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com