返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
发到手机上的二维码怎么进去
时间:2026-04-26 22:11:35
1、打开微信好友对话框,点击二维码。
2、用手长按住二维码3s左右
3、在新界面,点击识别图中二维码即可。
微信怎么拉人进群
怎么加微信好友
怎么通过微信二维码进群
微信怎么从群聊中添加好友
扫码加微信如何操作
为你推荐:
心肌炎是怎么引起的
舌头上溃疡怎么治
怎么提高免疫力
教学目标怎么写
怎么算油耗
手机进水了怎么办
宝宝便秘怎么办
怎么祛痘
粉象生活怎么赚钱
肺活量怎么练
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com