返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信横屏怎么关闭
时间:2026-04-22 07:49:50
1、
点击我
进入手机的微信,点击下面的我。
2、
点击设置
点击下面的设置选项。
3、
点击通用
点击下面的通用选项。
4、
点击关闭横屏模式
点击关闭横屏模式功能即可。
微信旋转怎样关闭
微信怎么关闭横屏模式
微信旋转如何关闭
手机微信图片变成横屏如何还原?
微信横屏模式如何关闭
为你推荐:
2月19日是什么星座
stress是什么意思
英语四级相当于高考什么水平
子夜是指现在的什么时间
向日葵什么时候开花
例假量少是什么原因
置业顾问是做什么的
work是什么意思
征文是什么意思
苹果什么时候吃最好
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com