返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么彻底关闭华为手机的广告?
时间:2026-04-24 12:15:08
1、第一步
打开设置界面,点击“隐私”进入;
2、第二步
点击“广告与隐私”进入 ;
3、第三步
点击开启“限制广告限制”即可。
怎样关闭手机广告推送
怎样能关闭手机广告
打开手机桌面就有广告怎么去掉
华为手机自动弹出广告怎么关闭
手机屏幕上出现垃圾广告怎么去除
为你推荐:
被蚊子咬了怎么消肿
燮字怎么读
长期坐着腰疼怎么办
basketball怎么读
女性脱发怎么办
键盘失灵怎么办
申请书怎么写范文
银行卡怎么开通网银
皋怎么读音
苹果6怎么下载软件
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com