返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为p40pro手机充电气泡如何设置
时间:2026-04-24 12:21:41
1、首先打开手机设置。如图
2、然后点击【系统和更新】。如图
3、其次点击【开发人员选项】。如图
4、可以看到【气泡通知】。如图
5、最后点击开启【气泡通知】,即可设置开启充电气泡。如图
华为p40pro手机充电气泡去哪设置
华为手机仿真键盘没有震动怎么办
华为mate20 Pro怎么设置字母手势打开应用
华为手机怎么修改充电特效气泡
鸿蒙系统如何启用双击亮屏
为你推荐:
搞笑泥浆去尿用英语怎么说
怎么去湿气
茶叶蛋怎么做
网卡怎么办
周报怎么写
白头发怎么变黑
玛卡怎么吃效果最好
失物招领怎么写
嘴唇起泡怎么办
脚后跟疼怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com