返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
红米Note11潮流限定版如何语音唤醒小爱同学
时间:2026-04-25 18:14:31
1、步骤一、打开手机设置选择小爱同学。
2、步骤二、点击按键唤醒方式。
3、步骤三、长按电源键0.5s即可。
4、步骤四、点击语音唤醒,输入您自定义唤醒词或者直接说小爱同学即可唤醒。
小米11升级miui12.5方法
小米12X如何关闭按键震动
日本K线蜡烛图基础形态知识
小米手机,如何设置状态栏显示通知图标?
嘀嗒出行关闭消息提醒的操作
为你推荐:
qty是什么意思
排卵期什么时候同房
涅盘是什么意思
什么食物可以化痰
对牛弹琴的意思
咨询的意思
春日古诗的意思
watch是什么意思
430分能上什么大学
煊是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com