返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
Iphone12怎样使用测距仪
时间:2026-04-25 11:59:36
1、
打开测距仪
打开Iphone12手机测距仪。
2、
取起点
点击“+”号,取测量起点。
3、
取终点
移动手机,点“+”取终点。
4、
得到测量距离
在两点之间,显示测得的距离值。
苹果12中测距仪的使用方法
苹果iOS12测距仪怎么用
如何使用苹果12手机测距仪测量距离?
iPhone的测距仪怎么使用?
iOS 12里的测距仪怎样使用?
为你推荐:
春季食谱大全及做法
伫怎么读
蚕蛹的做法
炖排骨的家常做法
表格中的斜线怎么弄
茄子煲的家常做法
饺子馅怎么调好吃
蔬菜沙拉的家常做法
竖弯钩怎么写
鸽子蛋的做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com