返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone手机手写键盘如何设置
时间:2026-04-27 13:21:39
1、第一步、先进入苹果手机设置里,在键盘设置的页面里点击键盘。
2、第二步、在键盘的页面里点击添加新键盘。
3、第三步、在添加新键盘的页面里,选择简体中文后添加手写键盘再点击完成即可。
苹果如何设置手写键盘
苹果输入法怎么手写
iphone手写怎么设置
苹果小圆点怎么设置出来
iphone没有手写键盘怎么办
为你推荐:
长安睿骋怎么样
酸辣粉是怎么做的
龟头过度敏感怎么办
生活中的感动
四级成绩什么时候出
鼠标突然不动了怎么办
坐着怎么减肚子
乐不思蜀是什么意思
油管是什么意思啊
如何制作蛋糕
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com