返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么添加公交卡?
时间:2026-04-22 13:39:00
1、开启手机上的钱包APP,找到右上角【+】,进入卡片添加界面。
2、找到【扫描或添加卡】。
3、找到开卡地区,输入充值金额完成支付,添加成功后就行了开通公交卡。
iphone如何添加公交卡
如何使用苹果手机来添加交通卡?
苹果手机怎么绑定实体公交卡
已有交通卡怎么绑到苹果手机上?
苹果手机怎么绑定实体公交卡?
为你推荐:
瑜伽教练证怎么考
鳄鱼龟怎么养
怎么穿鞋带好看图解
异地违章怎么处理
怎么做二维码
尿痛是怎么回事
虚拟打印机怎么安装
芦荟怎么浇水
我的繁体字怎么写
诞怎么读
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com