返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机如何关闭接收彩信功能
时间:2026-05-02 06:34:33
1、进入小米手机主界面,点击进入设置。
2、然后在这里再点击双卡与移动网络。
3、在这里就可以关闭接收彩信功能。
小米12pro如何关闭彩信?
小米手机怎么禁止应用在后台联网?
小米手机怎么把来电电话标记为广告类型的电话?
小米手机号码识别怎么设置
红米k40的联网控制在哪里
为你推荐:
新注册公司名称大全
女生头像大全
筛子怎么玩
青春痘的治疗方法
怎么查看电脑的配置
香蕉饼的做法大全
怀孕了发烧怎么办
暖宫的方法
单纯疱疹是怎么引起的
辟谷减肥的正确方法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com