返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么设置不看他的朋友圈?
时间:2026-05-08 12:21:01
1、进入微信
打开手机,点击进入微信
2、点击好友头像
进入微信后,点击需要更改备注的好友头像
3、进入朋友权限
进入朋友权限
4、开启不看他
点击开启不看他的朋友圈和状态即可
不拉黑不删除怎么隐藏微信好友
不拉黑不删除怎么隐藏微信好友
不拉黑不删除怎么隐藏微信好友
为你推荐:
葱花饼怎么做好吃
手机很卡怎么办
电脑怎么开热点
怎么查看ip地址
元芳你怎么看下一句
苹果手机怎么改铃声
论文目录怎么自动生成
题记怎么写
word怎么全选
君越怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com