返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo Y73s手机怎么设置通知提示方式
时间:2026-04-22 12:58:06
1、第一步,打开设置
2、选择通知与状态栏
3、下拉找到通知提示方式
4、然后选择通知提示方式,一般有5种
5、这里建议通知方式不要选择数字,这样APP上就会有数字,看到非常不舒服
opporeno9怎么关闭振动音效
oppoA77怎么修改锁屏密码
如何正确使用过年红包
香肠派对手游如何切换横竖拾取方式呢?
汽车大架号怎么看年份
为你推荐:
减肥的方法
发烧不退怎么办
早上好图片大全 最美
蝴蝶图片大全大图
固定资产折旧方法
甲胎蛋白偏高怎么办
炒山药的家常做法
儿歌童谣大全
血管瘤治疗方法
仪表盘故障灯图解大全
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com