返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
虎牙手机版怎么关闭礼物特效
时间:2026-04-23 08:31:22
1、首先打开手机里的虎牙直播APP
2、然后登录自己的账号,进入直播间
3、点击画面下方的这个小图标
4、点开之后出现这些选项
5、点击特效屏蔽,礼物的特效就被屏蔽了
河北移动app如何办理5G流量包
lol怎么设置自定义皮肤
天天炫斗怎么更换技能
bilibili如何查看直播规范
手机屏幕调成黄色眼睛看着舒服是怎么设置的?
为你推荐:
香港身份证号码怎么看
嗓子哑了怎么办怎样快速恢复
猷怎么读
空调怎么拆
怎么唱歌好听
拍一拍怎么设置文字
宁波诺丁汉大学怎么样
专柜验货怎么验
眼睛浮肿怎么办
怎么建一个新的微信群
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com