返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果11戴口罩如何解锁面容
时间:2026-04-25 16:05:13
1、在苹果11设置中,开启“面容ID与密码”界面。
2、进入验证页,输入验证密码。
3、将“戴口罩使用面容ID”功能激活,即可戴口罩解锁苹果11。
苹果手机如何关闭按键声和锁屏声
苹果怎么设置敲击背面显示健康码
Iphone XS/MAX/ XR 没有home键,怎么回到主屏幕
ios16戴口罩解锁怎么设置
苹果X手机备忘录app怎么开启通知中心提醒
为你推荐:
草莓酱怎么做
dnf卡片怎么附魔
宝宝反复发烧怎么办
鸢尾怎么读
过敏体质怎么改善
怎么插入页码
怎么把照片缩小
青鱼怎么做好吃
胆固醇高怎么降下来
脚冻伤了怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com