返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音视频二维码怎么生成?
时间:2026-04-22 23:17:38
1、打开分享
打开抖音App,进入视频播放页,点击右下角“分享”按钮。
2、生成二维码图片
弹出的窗口中选择“生成图片”。
3、保存二维码图片
点击“保存”,即可将视频二维码图片保存到手机相册。
抖音视频二维码怎么生成?
抖音怎么生成自己的抖音码?
抖音二维码怎么生成链接?
抖音怎么把视频做成二维码分享给别人
抖音怎么分享二维码到微信朋友圈
为你推荐:
孕妇牙痛怎么快速止痛
腿上有紫色的血纹是怎么回事
怎么打领带
华为笔记本怎么样
后空翻怎么练
温度计怎么看
怎么开网店
肾炎怎么治疗
打呼噜怎么治
新鲜百合怎么做好吃
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com