返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样设置苹果手机轻点唤醒屏幕
时间:2026-04-22 09:52:55
1、进入手机的主页面中,然后点击设置功能。
2、如图,此时点击进入辅助功能选项。
3、进入后,我们点击进入触控选项。
4、进入后,我们点击轻点唤醒功能就可以了。
政府绩效管理系统用途是什么
iPhone13怎么设置大图标?
苹果7手机上的小圆圈上的功能如何换位置?
iPhone如何关闭首选交叉淡出过渡效果
iPhone后台关闭“库乐队”app刷新
为你推荐:
草莓酱怎么做
酒后头疼怎么缓解
龙虾怎么做好吃
嘴巴干是怎么回事
蜀黍怎么读
切辣椒后手上的灼热感怎么解决
心脏早搏是怎么回事
怎么坐地铁
ps怎么画虚线
怎么重装系统
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com